-= Радіо-форум =-
Радіо-форум: на хвилі Прикарпатського порталу

Перейти на сайт
Допомога
Пошук
Список учасників
Групи
Профіль
Зареєструватись
Приватні повідомлення
Вхід




-= Радіо-форум =- » На веселій хвилі:)
Словарь терминов продавца радиотехники
Перейти до:  
Нова тема Відповісти
Majesty

Адміністратор

Повідомлень: 56
З нами з: 21.10.06
Звідки: Альфа Центавра
Повідомлення Написане: субота жовтня 28, 2006 1:51 pm     Тема повідомлення: Словарь терминов продавца радиотехники
  Відповісти цитуючи      
От NW7US. Перевод на нормальный язык того, что говорит вам продавец на "блошином рынке" радиолюбительской техники.


Что мы слышим Как это нужно понимать

У этого трансивера просто убийственный сигнал! У этого трансивера полоса сигнала - 50 КГц.
Это прекрасный телеграфный аппарат! Режим SSB в нем не работает
Это прекрасный телефонный аппарат! Режим CW в нем не работает
Это просто прекрасный аппарат! В нем не работает ни CW, ни SSB.
В нем прекрасный передатчик! В нем не работает приемник.
Приемник в нем - просто супер! В нем не работает передатчик.
Этот трансивер просто горит, когда работает! Он "паленый", т.е. краденый.
Он работает по типу старых добрых регенеративных приемников. Приемник самовозбуждается и излучает в эфир.
Я только что заменил в нем лампы. Лампы 15-летнего возраста на лампы 14-летнего возраста.
Я только что его подрегулировал. Подтянул болт крепления трансформатора к шасси.
Я не знаю, работает ли он. Он не работает и, скорее всего, никогда не
работал.
При передаче - никаких щелчков! Hикаких щелчков, потому что не работает
передатчик.
УHЧ звучит просто великолепно! Фон 50 Гц усиливается без искажений.
Я только что обслужил его. Покрыл пайку свежим лаком.
Аппарат идет в оригинальной упаковке. С которой только что щеткой счищен кошачий помет.
Аппарат имеет широкое частотное покрытие. Частота плавает по диапазону вверх-вниз.
Стабильность частоты просто уникальна. Плавная перестройка по диапазону не работает, поэтому вставлен кварц на фиксированную частоту.
Эта модель самая популярная в настоящее время. С момента появления этой модели у нее обнаружено столько проблем, что о ней только и говорят.
Этот аппарат использовался государственными службами. Hесколько лет складировался на деревянных поддонах во дворе.
Верньер настройки понадобится немного смазать. Ось КПЕ прикручена к шасси шурупом.
Я продаю этот аппарат потому, что их у меня два одинаковых. И я продаю тот, который использовал на запчасти для первого.
Такой же аппарат по лучшей цене вы не найдете. Лучшей для продавца.
Это - коллекционный экземпляр! Потому, что его производитель прогорел и починить аппарат никто не сможет.
Когда я его включал последний раз, он работал. Если бы он при этом не сгорел, я бы им все еще пользовался.
Я помогу вам донести его до вашей автомашины. Я сделаю все возможное, чтобы избавиться от этого хлама.
Когда я был мальчишкой, я мечтал об этом аппарате. Когда я повзрослел, я понял, что это просто хлам.
Сигнал этого аппарата в настоящее время легко узнаваем в эфире. Из-за специфических хрипов и искажений.
С этим аппаратом вы испытаете незабываемые ощущения и почувствуете атмосферу давних времен. Вы получите удар током по губам от микрофона, а
стоящий комнате запах дыма заставит вас от души почихать и покашлять.
Здесь еще кое-то интересовался этим аппаратом, кроме Вас. Прохожий поставил на него ботинок, чтобы завязать шнурок.
Лучше покупайте этот аппарат сейчас, потому что я скоро ухожу. Приближается человек, недавно купивший здесь
такой же аппарат, с ним какой-то здоровенный бугай, причем они почему-то не улыбаются...

http://www.qrz.ru/
_________________
Shift влево, Shift впpаво считается Escape-ом и каpается Reboot-ом!
Відіслати приватне повідомлення Переглянути профіль користувача Відіслати e-mail ICQ

Настройки та права доступу


Показувати:

Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі
.
Сторінка 1 з 1 .:. Нова тема Відповісти
Powered by PHPbb © 2005-2006 phpbb Group.
© 2006-2010 Радіо в Україні. При використанні матеріалів гіперпосилання на uaradio.srv.if.ua обовязкове.