-= Радіо-форум =-
Радіо-форум: на хвилі Прикарпатського порталу

Перейти на сайт
Допомога
Пошук
Список учасників
Групи
Профіль
Зареєструватись
Приватні повідомлення
Вхід




-= Радіо-форум =- » На веселій хвилі:)
Руководство для собирателей ретро-аппаратуры
Перейти до:  
Нова тема Відповісти
Majesty

Адміністратор

Повідомлень: 56
З нами з: 21.10.06
Звідки: Альфа Центавра
Повідомлення Написане: субота жовтня 28, 2006 1:25 pm     Тема повідомлення: Руководство для собирателей ретро-аппаратуры
  Відповісти цитуючи      
Автор: Вадим Мельник, Виталий Колесник

Руководство для наших окольцованных коллег, имеющих "вредную" по мыслям их жен привычку к коллекционированию старой радиоаппаратуры.

Надеюсь, что Вам она понравится.

Убедительные доводы в пользу подобного ретро-радио-хобби:
Вашей жене необходимо объяснить, что все старое входит в моду, многие новые русские и нерусские украшают свои офисы старинной радиотехникой. Здесь уместно совместное лирическое путешествие по страницам ретро-сайта Сергея Комарова http://www.radiostation.ru. Неженатым мужчинам ретро-старьевщикам заходить на этот сайт категорически запрещено по технике безопасности. А вот незамужним женщинам очень даже рекомендуем!
Вы просто обязаны убедить жену, что у нее появляется возможность задать подругам и знакомым вопрос: " А у вас есть радиоприемник на пентагриде?"
Коллекционирование ламповых радиоприемников полезно и с медицинской точки зрения - налицо бесплатное и незамедлительное восстановление душевного равновесия при виде зеленого мерцания 6Е5С или 6Е1П.
Еще одним плюсом может быть то, что включив приемник с бодуна и увидев зеленый глаз, Вы можете смело сказать: "Я такси не вызывал (а)"
Ненавязчиво объясните жене, что после починки нескольких приемников Вы получите достаточную квалификацию для починки утюга и вворачивания лампочек.
Важным доводом "за" будет и то, что старые приемники изготовлены из экологически чистых материалов и не выделяют фенолформальдегиды, как современная мебель, а блестят даже лучше.
С Вашей помощью жена должна самостоятельно прийти к выводу, что старые приемники можно использовать в качестве подставок под цветы, лежанок для кошаков, на них можно выставлять слоников и класть семейные фотоальбомы. 8. Опытом доказано, что моль вместо ковров обязательно будет скапливаться на радиоткани, откуда ее гораздо легче отлавливать и уничтожать. 8. Еще одним положительным доводом "за" будет отвлечение Вас от вредных привычек типа выпивки, курения и хождения по бабам. Кто собирает старые приемники, тот нас поймет!
Важен также и финансовый аспект: Вы занимаетесь накоплением средств на старость, чем дальше в лес, тем радиоприемники дороже. Это поднимет в глазах Вашей жены Вашу хозяйственность и рачительность!
Налицо эстетическо-познавательные аспекты: побуждение к преодоления житейских трудностей - приемники серии "Рекорд", повышение музыкальных познаний - приемники "Аккорд", "Симфония", Кантата", "Рапсодия", "Мелодия", "Иоланта", "Арфа", "Гамма", "Октава", "Серенада", расширение географических понятий - приемники "Казахстан", Беларусь", "Минск", "Рига", "Урал", "Ленинград", "Жигули", " Кама", "Латвия", "Воронеж", "Казань", "Байкал", "Ангара", "Днепропетровск", интернациональное воспитание молодежи - приемники "Дружба", "Фестиваль"!
Наконец, если жена станет сильно упираться, то Вы можете припугнуть жену тем, что Вам необходимо хранить аппараты так, как рекомендует господин В. Шапкин: на индивидуальных стеллажах и в запаянных полиэтиленовых чехлахSmile)

Выбор всегда есть! Удачного коллекционирования.
Примечание: Идеальным условиям хранения удовлетворяет стеллажный способ с индивидуальным для каждого радиотехнического прибора местом. Каждое устройство запечатано в герметичный плёночный чехол и помещено в укладочный транспортный ящик, так, как это принято руководящими документами для хранения средств связи на складах в Вооружённых силах. Частные коллекции, как правило, хранятся в квартирах в удовлетворительных температурно-влажностных условиях. Единственным упрёком к их хранению является отсутствие во многих стеллажей, и коллекционные образцы стоят друг на друге от пола до потолка, без каких либо разделительных подкладок, что приводит к деформации корпусов из дерева.

http://oldradio.ru/
_________________
Shift влево, Shift впpаво считается Escape-ом и каpается Reboot-ом!
Відіслати приватне повідомлення Переглянути профіль користувача Відіслати e-mail ICQ

Настройки та права доступу


Показувати:

Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі
.
Сторінка 1 з 1 .:. Нова тема Відповісти
Powered by PHPbb © 2005-2006 phpbb Group.
© 2006-2010 Радіо в Україні. При використанні матеріалів гіперпосилання на uaradio.srv.if.ua обовязкове.